Raritäten aus Frankreich
13 Produkte

Chateau La Pointe
Pomerol 2014 Château La Pointe Rotwein Bordeaux Pomerol AC. Alkoholgehalt: 13,5 % vol alc.
Regulärer Preis: 39,90 €

Morey
Chassagne-Montrachet 2021 Thomas Morey Weißwein Burgund Appellation contrôlée Alkoholgehalt: 13% vol alc. Zusatzstoffe/Allergene: Enthält Sulfite. Kann Spuren von Eiweiß, Milch oder Gelatine enthalten!
Regulärer Preis: 69,50 €

Chateau Branaire-Ducru
Château Branaire-Ducru 4ème Cru classé 2006 Saint Julien AC Rotwein Bordeaux. Alkoholgehalt: 13 % vol alc. Zusatzstoffe/Allergene: Enthält Sulfite.
Regulärer Preis: 65,00 €

Fichet
Meursault 2021 Fichet Weißwein Burgund Appellation contrôlée Alkoholgehalt: 13% vol alc. Zusatzstoffe/Allergene: Enthält Sulfite. Kann Spuren von Eiweiß, Milch oder Gelatine enthalten!
Regulärer Preis: 79,00 €

LePlan Vermeersch
LePlan GT-X 2018 Rotwein aus Frankreich, Rhône
Inhalt: 0.75 Liter (49,20 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 36,90 €

Niellon
Chassagne-Montrachet 2023 Niellon Weißwein aus Frankreich, Burgund
Inhalt: 0.75 Liter (92,67 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 69,50 €

Gascogne Producteurs Plaimont
Château de Diusse Madiran 2020 Gereifter Rotwein aus Frankreich, Languedoc-Roussillon・Madiran AOC Rouge Gascogne
Inhalt: 0.75 Liter (15,33 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 11,50 €

Gascogne Producteurs Plaimont
Corolle Rouge 2020 Rotwein aus Frankreich, Languedoc-Roussillon (Rouge Gascogne IGP)
Inhalt: 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 6,95 €

Château Les Vimieres
Château Les Vimières 2016 Haut-Médoc Rotwein aus Frankreich, Bordeaux
Inhalt: 0.75 Liter (38,53 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 28,90 €

Château Bourseau
Château Bourseau 2013 Lalande de Pomerol AC (F Bordeaux) Rotwein aus Frankreich, Bordeaux
Inhalt: 0.75 Liter (29,20 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 21,90 €

Roussillon Domaine Seguela
Cuvée Jean Julien 2010 Rotwein aus Frankreich, Languedoc-Roussillon
Inhalt: 0.75 Liter (21,20 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 15,90 €

Hubert Lignier
Gevrey-Chambertin Regnard 2018 Rotwein aus Frankreich, Burgund
Inhalt: 0.75 Liter (86,67 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 65,00 €

Minervois Thierry Rodriguez
Mas Gabinèle 2010 Rotwein aus Frankreich, Languedoc-Roussillon・Appellation Faugères controlée
Inhalt: 0.75 Liter (26,53 € / 1 Liter)
Regulärer Preis: 19,90 €
